Nos partenaires

APEL

Les responsables de cycle

6èmes : Héléna Beckermann beckermann@apelsaintmichel.org
5èmes : Valérie Machting machting@apelsaintmichel.org
4èmes : Corine Février fevrier@apelsaintmichel.org
3èmes : Isabelle Kopecky kopecky@apelsaintmichel.org
2ndes : Béatrice Grandjean grandjean@apelsaintmichel.org
1ères : Jean-Paul Nicolas nicolas@apelsaintmichel.org
Tles : Sylvaine Scelles scelles@apelsaintmichel.org


Afficher l'image d'origine

Site du Secrétariat général de l’Enseignement catholique


Site de l’Enseignement catholique du Val de Marne

© 2015 - Ensemble Scolaire St Michel de Picpus